Dague modèle 1933, modèle brun, lame de 22... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
Dague modèle 1933, modèle brun, lame de 22 cm avec devise en alphabet Sütterlin, au dos marquage RZM M7/19 (Edward Wusthof Dreizackwerck, Solingen), daté 1938, poignée bois avec aigle argenté et logo émaillé, fourreau à finition peinture laquée brune et deux garnitures nickelées, avec bélière en cuir brun, avec marquage RZM L2/371/39, et mousqueton du 3ème type marquée RZM A DRGM RZM M5/8 (fabrication Assmann) , LT 38 cm, BE Allemagne Époque Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat