Fusil réglementaire Lebel modèle 1886 M93,... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 740EUR
Fusil réglementaire Lebel modèle 1886 M93, calibre d'origine 8 mm Lebel (8 x 50 R), canon rayé de 82 cm, daté au tonnerre MA T 1927 N, boitier bronzé marqué Manufacture d'armes St Etienne et Mle 1886 M93, tonnerre frappé N (modification pour la balle 1932 N à chemise en acier plaqué de cupronickel sur noyau de plomb durci), LT 130 cm, usures, oxydation, n° 35938, monomatricule. France Epoque IIIe République Catégorie D
Mes ordres d'achat