Fusil réglementaire GRAS modèle 1874 M80,... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 350EUR
Fusil réglementaire GRAS modèle 1874 M80, boitier marqué Manufacture d'armes St Etienne Mle 1874 et surchargé M80, canon rayé de 71 cm calibre 11 mm, daté S/1877, toutes garnitures laiton poinçonnées, usures, oxydation, n° F9566, LT 118 cm, fabrication stéphanoise XVIIIème, catégorie D, avec baïonnette du modèle signée sur le dos Mre d'Armes de St Etienne Xbre 1883, l'ensemble
Mes ordres d'achat