Fusil réglementaire d'infanterie GRAS modèle... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Fusil réglementaire d'infanterie GRAS modèle 1874 M80, canon rayé calibre 11 mm, avec hausse, guidon et directrice de baïonnette, daté S.1879, boitier bien marqué Manufacture d'armes St Etienne Mle 1874 et surchargé M.80, crosse réparée par une attelle de cuir au col, usures, oxydation, mécanisme fonctionnel, LT 113 cm, n° P 85472, France époque IIIème république, catégorie D
Mes ordres d'achat