Fusil de vénerie, canons en table Damas de... - Lot 88 - Vasari Auction

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
Fusil de vénerie, canons en table Damas de 47 cm, marqué sur la bande en lettres d'argent « Royaux à Arras », platines en arrière, gravées de chimères, et signées en lettres d'or « Royaux à Arras », chiens gravés en suite, crosse à joue superbement gravé d'une tête de loup, plaque de couche à trappe, pontet en fer découpé et richement gravé, baguette à embout laiton et tire bourre, usure, oxydation, LT 88 cm France Époque mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat