Tromblon à silex, canon à pans puis rond... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 310EUR
Tromblon à silex, canon à pans puis rond de 58,5 cm, marqué au tonnerre d'un fourbisseur espagnol, platine à silex anglaise marquée Tower et GR sous couronne, monture bois probablement issue d'un fusil réglementaire, baguette en fanon à embout fer, usure, oxydation, LT 99 cm, montage pour l'export Epoque Première moitié du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat