Fusil de chasse mono canon à silex, canon... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 70EUR
Fusil de chasse mono canon à silex, canon à pans puis rond de double de 91 cm, gravé au tonnerre, platine signée « Baty Bordeaux », chien col de cygne et bassinet fer à corps ronds, queue de culasse à décrochement, crosse à joue, garnitures fer découpé et gravé, pontet demi-charolais gravé avec repose-doigts, usure, oxydation, LT 132 cm France époque mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat