Fusil de chasse calibre 16, percussion centrale... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 105EUR
Fusil de chasse calibre 16, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table Damas de 78 cm, ouverture par clef système Beringer, détente double sous pontet volute, crosse à l'anglaise (postérieure) avec couche fer, usure, oxydation, LT 118 cm, n° 6182 Fabrication liégeoise XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat