Paire de couteaux de ceinture, belle lame... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 55EUR
Paire de couteaux de ceinture, belle lame courbe avec décors gravés de motifs géométriques, manche bois à garnitures argentées niellées et gravées, pommeaux « mâle et femelle », fourreau laiton gravé et enrichis de cabochons bronze et argent, usures, oxydation, LT 40 cm, superbe travail artisanal africain Époque mi XIXème siècle
Mes ordres d'achat