Wakisashi, lame de 51 cm, hamon visible,... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 175EUR
Wakisashi, lame de 51 cm, hamon visible, habaki laiton, tsuba fer découpé, tsuka gainé de galuchat blanc et recouvert d'une tresse marron, menukis acier, kashira absent, SF, usures, oxydation, manque, LT 75,5 cm Japon, époque d'Edo
Mes ordres d'achat