Médaille de Crimée, crée en 1854 par la Reine... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 290EUR
Médaille de Crimée, crée en 1854 par la Reine Victoria, reconnue et acceptée par le décret français du 26 avril 1856, module argent 35 mm à tranche lisse et bélière mobile, tranche marquée « REGIM TIRAILLALGERIENS », ruban 30 mm usé, insolé, avec les agrafes Sébastopol, Inkermann, Balaklava, Alma, usures et chocs
Mes ordres d'achat