Médaille Coloniale, module argent 29 mm à... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Médaille Coloniale, module argent 29 mm à tranche lisse, gravure de Georges Lemaire, ruban 35 mm avec agrafe Algérie, Médaille commémorative de la guerre 1870-1871, module 30 mm à tranche lisse, gravure de Georges Lemaire, ruban 36 mm avec agrafe Engagé volontaire, médaille de la société des vétérans de l'armée de terre, métal doré, ruban 35 mm avec agrafe dorée cousue 1870-1871, Ministère de l'intérieur, médaille de la police municipale et rurale, module argent 27 mm avec tranche lisse, gravure de Lucien Coudray, ruban 30 mm, rubans insolés, usures et chocs, 4 pièces d'un même récipiendaire, l'ensemble
Mes ordres d'achat