Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
180 - 220 EUR
Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier argent 42 mm, avec au profil du vert galant sur fond rayonnant avec HENRI IV, revers aux étendards tricolores croisé avec Honneur et patrie, bélière en couronne mobile, anneau cannelé, ruban usé, insolé, usures, chocs et manques aux émaux, France époque Louis Philippe
Mes ordres d'achat