Casque de sapeur-pompier, bombe laiton à... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
Casque de sapeur-pompier, bombe laiton à petit cimier à godrons, plaque frontale à la bombe enflammée et marquée « Srs Pompiers de St BOIL » (Saône et Loire), jugulaires à écailles estampées, intérieur absent, usure, oxydation, manques France Époque IIIème République
Mes ordres d'achat