Képi demi-polo de colonel du service de santé,... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
Képi demi-polo de colonel du service de santé, bandeau garance à cinq galons or et turban rouge à noeud hongrois doré, visière cuir noir à bord ourlé et double jugulaire or et cuir noir à bordure dorée, attribut laiton doré au caducée brochant sur étendards, surmontée d'une rosette tricolore, doublure en satinette bleue roi, signée en lettre d'or « Silvan Maître Tailleur 49ème de Ligne », bandeau de sudation chevreau marron, usure au bandeau, coiffure portée, belle présentation, France Epoque IIIème République
Mes ordres d'achat