Casque Adrian modèle 1915, attribut à la... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 340EUR
Casque Adrian modèle 1915, attribut à la grenade encadré de deux étoiles (Générale de Brigade), peinture bleu horizon d'origine, jugulaire en cuir tressé, intérieur cuir noir à sept dents de loup, (une dent marquée au nom de l'officier-général), les étoiles peut être remplacées postérieurement, coiffure portée, usures, oxydation, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat