Culotte « de cheval » en drap de laine bleu,... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Culotte « de cheval » en drap de laine bleu, tampons de réception et de taille à l'intérieur, modèle en usage dans les GMR ou la gendarmerie durant la guerre, usures, quelques trous, on y joint une coque nue de casque Adrian modèle 1926, bombe noire, cimier et jonc argentés, trace d'une rondache ronde , intérieur absent, usure, oxydation, manque, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat