Lot comprenant une carafe à whisky la panse... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot comprenant une carafe à whisky la panse à décor de dards dans sa partie centrale et de frises de rectangles dans sa partie inférieure en rappel sur le bouchon (Haut. : 23,5 cm) et un cendrier en verre de forme ronde (Diam. : 16 cm) XXème siècle (nombreuses rayures au cendrier, usure d'usage à la carafe)
Mes ordres d'achat