Lot comprenant un pied de lampe en régule... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 44EUR
Lot comprenant un pied de lampe en régule figurant un putti porte torchère se tenant sur une socle en colonne ourlé d'une frise d'angelots musiciens (usures à la patine - Haut. à la douille : 46 cm) et un porte montre en régule surmonté de l'aigle du Second Empire tenant dans son bec une accroche orné d'une couronne de laurier (Haut. : 20 cm - manques et accidents)
Mes ordres d'achat