Lampe à poser en bronze et métal patiné,... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 46EUR
Lampe à poser en bronze et métal patiné, elle repose sur une base rectangulaire à doucine, la partie centrale ajourée simulant une porte de temple sinisante agrémentée de pampilles et pierres dure, elle est flanquée de deux bras de lumières en enroulement dans un entourage de branches fleuries tortueuses. (usures à la patine et usures d'usage) Haut. : 39 cm - Larg. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat