Lot comprenant une carafe en cristal à décor... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant une carafe en cristal à décor de volutes et côtes torsadé (fêle - Haut. : 18 cm), deux verres en verre soufflé (un éclat sur l'un - Haut. : 17 et 15 cm) deux petites bouteilles en verre (dépôts - Haut. : 11 et 15 cm), quatre tulipes en forme de corolle (éclats, égrenures et manques), une tulipe en forme de dôme à décor de palmes stylisées (éclats - Haut. : 13 cm) une cafetière marque Hellem (usures et piqures - Haut. : 45 cm), une applique de forme sphérique en verre sablé à décor d'écaille, la monture en métal chromé (usures et piqures, égrenures - Haut. : 17 cm - Diam. : 14 cm) un pied de lampe en cristal et laiton (accidents et manques au pied, incomplet - Haut. : 31 cm), un broc et un vase percé de forme tubulaire en faïence à décor de feuillages stylisés (petits éclats - Haut. : 19 et 17 cm), une coupe montée en faïence fine (tâche à l'émail - Haut. : 12,5 cm - Diam. : 24 cm), une petite coupelle en pierre dure (manque le couvercle et égrenures - Haut. : 2,5 - Diam. : 5,5 cm, une jardinière en métal patiné de forme ovale à décor de coquilles, treillis, feuillages et cartouches, elle repose sur quatre pieds cambrés, style Louis XV (Haut. : 10 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 24 cm) une partie de corbeille en métal argenté (manque la prise, désargenture et accident), une cloche et une boite en cloisonnée de forme ronde (usures au décor - Haut. : 3,5 cm - Diam. : 8 cm)
Mes ordres d'achat