Suspension en laiton de forme toupie à décor... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
Suspension en laiton de forme toupie à décor de palmettes et rinceaux en applique, il présente trois chérubins soutenant des chainettes à maillons carrés soulignés de gland en chute. (manques, accidents, enfoncements, usures à la patine, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 93 cm - Diam. : 32 cm On y joint un élément de suspension en laiton de décor similaire (incomplet) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat