Lot en verre comprenant un décanteur à panse... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en verre comprenant un décanteur à panse aplatie et son bouchon sphérique (Haut. : 26 cm), un broc ourlé d'une frise de dards dans sa partie inférieure (Haut. : 22 cm), deux salières doubles ornés de côtes l'une de forme carrée et l'autre ovale, trois dessous de bouteille en verre sablé à décor de motifs géométriques et perles (Diam. : 11,5 cm), quatre dessous de bouteille ornés d'une rosace dans le bassin (Diam. : 14 cm) (égrenures et petits éclats sur les dessous de bouteilles et les salières)
Mes ordres d'achat