Lot en métal comprenant une broche à décor... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot en métal comprenant une broche à décor d'une élégante de profil, un petit bouton de col orné d'un camée (manques et enfoncements), deux supports de forme mouvementée avec chainettes, un jeton en nacre à décor sinisant, un médaillon à décor égyptien en résine bleu, un bouton à décor émaillé de fleurs marqué "Gand.Gent 1913" et au revers Fonson & Cie bruxelles (usures et manques à l'émail, une croix, un jeton marqué Compagnie le Taxiphone, une pièce de 5 francs 1933 en nikel, trois pièces de 25 centimes en nikel 1914,1927 et 1932, et une médaille commémorative à l'effigie de Charles de Gaulle 1959-1969.
Mes ordres d'achat