Lot de deux pièces encadrées comprenant une... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de deux pièces encadrées comprenant une gravure figurant le portrait de Charles Philippe Comte d'Artois Lieutenant général du Royaume dessiné par EVRARD, gravure par CHOUBARD, et une lithographie représentant le portrait de Louis-Philippe 1er d'après MAURIN Antoine, peintre (1783 - 1860), DELPECH, Lithographe (1778 -1825). XIXème siècle (nombreuses brunissures et importante mouillure en marge inférieure sur le second sujet) Dim. à vue gravure : 45,5 x 30 cm Dim. à vue lithographie : 46 x 30 cm
Mes ordres d'achat