l

Lot 114
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
l
[SOUVENIRS DE GUERRE] Lot comprenant un portrait de Marcel XXin ? en bas relief en terre cuite traces d'inscription Marseille 1948 Croix de Lorraine (manques et accidents - 24,5 x 20 cm) - un cendrier en porcelaine peinte Une France nouvelle est née Maréchal Pétain marqué Delvaux Rue Royales Paris N.BC.M France au revers (usures - 13, x 9,5 cm) - une sous tasse en porcelaine marquée Lanternier & Cie (Diam. : 12 cm) - une choppe en terre cuite marquée PSF sur fond d'une carte de France (usures - Haut. : 11 cm) - une tasse en faïence PSF marqué Gien au revers (égrenures et usures) - une coupelle en porcelaine à décor imprimé Pour nos soldats Journées du Limousin 1916 Un blessé (Diam. : 14,2 cm) - une caricature de militaire en sphinge égyptien marqué Liberté Egalité Fraternité en grès de l'Isle Adam signé Guillaume La Plagne (manque et accident - Haut. : 13,5 cm)
Mes ordres d'achat