MERCEREAU Charles (1822-1864) d'après Port... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
MERCEREAU Charles (1822-1864) d'après Port militaire de Rochefort : Le moulin à scier et la porte de l'arsenal - Vue générale du port depuis la tour des signaux - Vue de l'entrée des bassins de radoub - Le chenal de la Cloche et les grandes forges - Vue prise sur l'appointement de la machine à mater. Suite de cinq reproductions en couleurs contrecollées. (défauts de découpe, quelques salissures et rousseurs, quelques accidents et frottements au cadre) 38 x 48 cm (avec cadre)
Mes ordres d'achat