Lot comprenant une salière poivrière et son... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant une salière poivrière et son plateau de présentation en cristal taillé, les bouchons repercés à vis (petits éclats et éregnure - Long. : 10 cm), une carafe et un bouchon en verre à décor de fleurs stylisées (éclats au bouchon, Haut. : 25 cm), un saladier à pans coupé la monture en métal argenté (fêle circulaire au fond - Haut. : 10 cm - Diam. : 20 cm) et une partie de service de verres à décor de motifs géométriques comprenant huit coupes à champagne, deux verres à eau, huit verres à vin, deux verres à vin blanc et un broc (éclats et égrenures) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat