Paire de chaises à haut dossier ajouré foncé... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Paire de chaises à haut dossier ajouré foncé d'une réserve cannée ourlée de branches feuillagées en enroulement, les montants en colonnes tournées et cannelées sont surmontés de toupies, l'assise trapézoïdale foncée de canne. Elles reposent sur quatre pieds réunis par une entretoise en H. Style Henri II (quelques accidents au cannage et usures d'usage) Haut. : 109 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat