Encrier en bronze doré de forme navette,... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
Encrier en bronze doré de forme navette, il est ourlé d'une plinthe agrémentée de feuilles d'eau, il présente en son centre un putti tenant un sac en osier sur son dos, il est flanqué de deux cavités pour les supports. XIXème siècle (manque les supports en verre, manques certains éléments au putti) Haut. : 13 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 7,8 cm
Mes ordres d'achat