Deux paires de chenets en bronze, la première... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 19EUR
Deux paires de chenets en bronze, la première à décor de cassolettes posant sur une base triangulaire terminée par des enroulement et centrée d'une tête agrémentée de feuilles d'acanthe, elle repose sur des pieds à sections carrées ornés de cannelures (accident et manque - Haut. : 27 cm - Prof. : 31 cm) , la seconde de forme toupie présente un mascaron flanqué d'enroulement (usures, oxydation et corrosion - Haut. : 34 cm - Prof. : 52 cm)
Mes ordres d'achat