Ensemble comprenant un vase en verre de forme... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Ensemble comprenant un vase en verre de forme légèrement tulipe posant sur une base ronde en bronze vernis à décor ajouré de coquilles, vagues et feuillages (vase et base non fixés, réassortiment, usures à la patine - Haut. : 20,5 cm) et une paire d'aiguières simulés en bronze posant sur une base ronde à gradin, la panse balustre est agrémentée de fleurs de lys alternés de têtes de satyres, le col torsadé, la prise ourlée d'un filet torsadé se termine en col de cygne. (Haut. : 19,5 cm)
Mes ordres d'achat