Paire de devants de chenet et sa barre de... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
Paire de devants de chenet et sa barre de feu en bronze, il repose sur une base ornée d'enroulements agrémentée de draperies festonnées et fruits surmonté d'une toupie ovoïde et corolle feuillagée, la barre de feu ajourée des festons présente en son centre un cartouche reprenant le décor en rappel. Fin du XIXème siècle (usures d'usage, rayures et quelques oxydations) Haut. : 34 cm - Long. : 102 cm
Mes ordres d'achat