Commode de maitrise en bois de placage marqueté... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 95EUR
Commode de maitrise en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, la façade à ressaut centrale ouvre par deux tiroirs ornés d'une branche fleurie, elle est coiffée d'un marbre blanc, elle repose sur quatre pieds à sections carrées terminés par des sabots de bronze. Style Transition Louis XV - Louis XVI (usures et manques au vernis, sauts et manques de placage, manque une poignée de tirage) Haut. : 21,5 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat