VILLEROY&BOCH Partie de service de table... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
VILLEROY&BOCH Partie de service de table en faïence modèle "Basket" à décor polychrome dans le bassin d'un panier agrémenté de fruits divers tel que pommes, poires et raisins, l'aile ourlée d'une treillis et filet jaune comprenant douze assiettes de table (Diam. : 26,5 cm), quatre assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), cinq cinq sous-tasses (Diam. : 13 cm) et un beurrier (Long. : 21 cm - Larg. : 16,5 cm). Marque au revers. On y joint quatre sous-tasses à thé modèle "Botanica" (Diam. : 16,5 cm) et un plateau de fromage de forme ronde à décor de fleurs épanouies (Diam. : 30 cm) XXème siècle (quelques taches dans le bassin)
Mes ordres d'achat