Fontaine murale en faïence traité en polychromie... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Fontaine murale en faïence traité en polychromie à décor de jetées de fleurs, la panse ourlée de godrons sinueux, la bordure ajourée présentant de part et d'autre des prises en col de cygnes comprenant un bassin, un réservoir avec son robinet en métal et son couvercle. XXème siècle (infimes usures) Haut. bassin : 17,5 cm - Larg. : 28 cm - Haut. réservoir avec couvercle : 35 cm On y joint une applique murale formant vase de forme cornet en faïence traité en polychromie à décor de noeuds de rubans et jetées de fleurs, la bordure mouvementée XXème siècle Haut. : 31 cm
Mes ordres d'achat