Paire d'appliques en bronze, la platine découpée... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire d'appliques en bronze, la platine découpée à décor de palmes stylisées soutient un axe central tourné agrémenté de feuillages et toupies d'où s'élance deux bras de lumières agrémenté de feuillages et fleur de lys terminés par des binets ajouré Fin du XIXème siècle (usures à la patine et oxydation, un bras avec une fente et une restauration) Haut. : 40 cm - Larg. : 31 cm
Mes ordres d'achat