Lot comprenant une huile sur toile figurant... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
Lot comprenant une huile sur toile figurant une nature morte au vase fleuri signée en bas à droite RIVA Henri et datée 1888 (55 x 46 cm), une pièce encadrée figurant une partie de tenture à décor de paon dans une entourage de rinceaux (Dim. à vue : 47 x 41 cm) et un tissage agrafé sur carton représentant un oiseau dans un entourage de végétaux flanqué d'une frise de boutons fleuris et grappes (40 x 63 cm) (trous, restaurations, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat