LOIZEAU Jacky (1929 - 2018) Vue de plage... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
LOIZEAU Jacky (1929 - 2018) Vue de plage du bassin - Cabane d'ostréiculteur Paire de gouaches sur carton L'une signée en bas à droite et l'autre signée à droite et tampon au revers (quelques tâches) Dim. à vue premier sujet : 49 x 38,5 cm Dim. à vue deuxième sujet : 38 x 34,5 cm On y joint une troisième oeuvre du même artiste figurant une vue du bassin d'Arcachon, signée en bas à gauche. Dim. à vue : 40 x 50 cm
Mes ordres d'achat