Lot en porcelaine comprenant une vasque de... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot en porcelaine comprenant une vasque de forme navette posant sur un piédouche, la panse à décor de fleurs traitées en polychromie, elle est flanquée d'anses en enroulement terminées par des feuilles de chêne et gland (Haut. : 19,5 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 14,5 cm), un vase balustre posant sur un piédouche, le col est flanqué de deux prises ajourées en enroulement (Haut. : 25,5 cm ), un vase cornet à décor de filets dorés mouvementés sur fond vert, il présente deux feuillages fleuris de part et d'autre (Haut. : 28 cm), un vase à sections carrées à décor de bouquets fleuris traités en polychromie dans un entourage de feuilles d'acanthe et filets or, il repose sur quatre pieds en enroulement soutenu par une base carrée (Haut. : 26,5 cm)* (usures au décor, petits éclats au revers de la coupe et accident et manques sur la panse)
Mes ordres d'achat