Nécessaire de toilette en cristal translucide... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Nécessaire de toilette en cristal translucide et rouge comprenant cinq flacons à décor de côtes torses (incomplet, éclats et égrenures - Haut. : 14,5 à 17 cm) , une boite carrée couverte à décor de côtes et pointes de diamants (petits éclats - Haut. : 9 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 9 cm). On y joint un verre à décor d'oves ornés de motifs feuillagés traités en dorure (Haut. : 10,5 cm)
Mes ordres d'achat