Ensemble de pièces encadrées comprenant -... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de pièces encadrées comprenant - ERNI Hans (1909-2015) D'après - Femmes nues - impression sur papier (tâches et rousseurs) - 31 x 43 cm (à vue) - ANONYME - Tête de Van Gogh - impression sur papier - 20 x 29 cm (à vue) - CHAGALL Marc (1887-1985) d'après - Oiseau et chandelier - impression sur papier - 32,5 x 24,3 - ANONYME - Jeune garçon et jeune fille au chapeau - deux impressions sur papier - 10 x 9,5 cm (à vue) - DAUMIER Honoré d'après - Le premier cigare - impression sur papier - 38,5 x 28,5 cm - ANONYME - Wiener fuhrnverk - Lithographie (brunissement et rousseurs) - 14 x 20 cm - LEPAIS Fernand - Vers la vallée - Aquatinte sur papier - Signée, titrée et datée 5.87 en bas à gauche (tâches en bordure) - Dim. sujet : 22,5 x 36,5 cm - Dim. feuille : 31 x 49 cm - VERRA Luc - Barques amarées - bois gravé - Signé dans la planche, contresigné en bas à gauche et annotée E.A en bas à droite - Dim. sujet : 11 x 16,5 cm - Dim. feuille : 12,5 x 19,5 cm (à vue) FER Nicole & CLERK Michel - composition abstraite - impression sur papier - Signée en bas à droite et datée July 2012 - Dim. sujet : 20 x 20 cm - Dim. feuille : 20 x 29,5 cm (à vue) - MIRO Joan (1893-1983) - Composition abstraite - reproduction sur papier - 22,5 x 72,5 cm - DUTRICANTE - Le pont - Lithographie en couleurs - Signée en bas à droite et annotée E.A. en bas à gauche dans la marge - Dim. sujet : 43,5 x 28,5 cm - Dim. feuille : 46 x 31 cm
Mes ordres d'achat