Commode à façade et côtes galbés en bois... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Commode à façade et côtes galbés en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets mouvementés à décor en marqueterie de branches fleuries, elle ouvre par trois tiroirs, elle est coiffée d'un marbre brèche rouge veiné, elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que poignées de tirage, chutes et sabots. Style Louis XV, XXème siècl Haut. : 3
Mes ordres d'achat