[ARTS - HISTOIRE DE L'ART] Lot comprenant... - Lot 358 - Vasari Auction

Lot 358
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
[ARTS - HISTOIRE DE L'ART] Lot comprenant dix ouvrages : - du BOUCHET Marie - Nicolas de Staël Une illumination sans précédent - 1 vol. broché - Musée de la vie romantique - Pierre Loti Fantômes d'Orient - 1 vol. neuf sous blister - BARBE-GALL Françoise - Comment regarder un tableau - 1 vol. reliure carton - MALRAUX André -Le musée imaginaire de la sculpture mondiale Le monde chrétien - La Galerie de la Pléiade - 1 vol. - COLLECTIF - Le grand atelier Chemins de l'art en Europe V-XVIIIème siècle - 1 vol. broché - Musée Picasso Antibes - 1946, L'Art de la Reconstruction - 1 vol. broché - BREME Dominique - Georges de Latour - Somogy Editions d'Art reliure cartonnée sous jaquette - Fahr-Becker Gabrielle - L'Art Nouveau - Könemann - 1 vol. reliure cartonnée sous jaquette - TARDY - Les ivoires - 1 vol. broché - L'art en France sous le Second Empire - Catalogue d'exposition Grand Palais mai-août 1979 - 1 vol. broché [VENDU EN L'ETAT - NON COLLATIONNE]
Mes ordres d'achat