[SAINTONGE/REGIONALISME] - FOMBEURE Maurice... - Lot 359 - Vasari Auction

Lot 359
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
[SAINTONGE/REGIONALISME] - FOMBEURE Maurice - Ceux des pays d'Ouest Poitou Aunis Saintonge Angoumois Types et coutumes dessins originaux de Rosamonde et Henri Plisson - Paris, Editions des horizons de France, 1943 - 1 vol. in-4° - broché - 139 pages (salissures et petites déchirures couverture - intérieur frais) - BURGAUD des MARETS - Fables et contes en patois Saintongeais réunis pour la première fois, collationnés sur les manuscrits et sur les éditions originales, avec la traduction en regard; accompagnés d'inédits, de notes, de variantes et d'un glossaire par Camille Beaulieu - La Rochelle, Editions Rupella, 1930 - 1 vol. in-12° - broché - 321 pages (dos décollé, feuilles volantes, papiers jaunis)
Mes ordres d'achat