[ARTS TRIBAL - ART D'AFFRIQUE] Lot comprenant... - Lot 360 - Vasari Auction

Lot 360
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
[ARTS TRIBAL - ART D'AFFRIQUE] Lot comprenant cinq ouvrages : - WASSING R.S - L'art de l'Afrique noire - Bibliothèque des Arts, Paris, 1969 - 1 vol. in-4° - RIVIERE Marceau - Les chefs doeuvre africains des collections privées françaises - Editions Philbi, 1975 - 1 vol. in-4° - SCHULTHESS Emil - Afrique - Albin Michel, 1969 - 1 vol. in-4° - CORNET Joseph & KERR Willy - Art de l'Afrique noire au pays du fleuve Zaïre - Arcade, 1972 - 1 vol. in -4° sous emboitage - SHADLER Karl-Ferdinand - L'art africain dans les collections privées allemandes - 1 vol. in-4° [Vendu en l'état, non collationné, usures]
Mes ordres d'achat