Lot comprenant trois ouvrages : - HALEVY... - Lot 371 - Vasari Auction

Lot 371
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant trois ouvrages : - HALEVY Daniel - La fin des notables préface de Jacques Chastenet - Editions André Sauret, 1972 - 2 vol. in-8° - reliures maroquin à gros grain bleu avec emboitages - 219 et 343 pages (petites usures emboitages - bon état intérieurs) - LA FONTAINE Jean de - Fables - Paris, Garnier Frères, 1868 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée marbrée, dos percaline à cinq nerfs - 667 pages (usures reliure - nombreuses piqures et mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat