[ALGERIE] BROUTY Charles - Pétroliers du... - Lot 376 - Vasari Auction

Lot 376
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
[ALGERIE] BROUTY Charles - Pétroliers du Sahara Suite de dessins - Baconnier, Editions Sahara, 1958 - 1 vol. in-4° - broché sous emboitage - L'un des 89 exemplaires sur marais licorne accompagné d'une oeuvre original de l'auteur - numéroté 35 - 124 pages + tables des illustrations (emboitage accidenté et salissures, petites usures à la couverture brochée - intérieur frais) Accompagné d'un dessin technique mixte sur papier de Charles Brouty "Le puits chamelier d'Hassi-Messaoud" - Titré, signé et référencé au stylo en bas 23,8 x 31,4 cm (feuille pliée, infimes salissures, feuille extraite d'un cahier de croquis, inscriptions au dos)
Mes ordres d'achat