Pistolet à silex "pour l'Export", canon à... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Pistolet à silex "pour l'Export", canon à pans puis rond de 31 cm, gravé sur le tonnerre, platine de 12 cm, gravée avec chien col de cygne et bassinet à pans, pommeau, contre platine et pontet laiton gravé, crosse bois sculptée et niellée, baguette absente, usures, oxydation, manque, LT 50 cm, première moitié du XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat