Pistolet à silex "pour l'Export", canon à... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Pistolet à silex "pour l'Export", canon à pans puis rond de 32 cm, gravé sur le tonnerre, platine de 11 cm, gravée avec chien col de cygne et bassinet rond, pommeau, contre platine et pontet laiton gravé, crosse bois ciré, baguette absente, usures, oxydation, manque, LT 48 cm, première moitié du XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat